盛世集团官网

  • <u id="gug20"><wbr id="gug20"></wbr></u>
  • <menu id="gug20"><tt id="gug20"></tt></menu>
  • 前, 要設定延遲翻譯時間, 如100表示100ms,默認為0 var cookieDomain = "http://www.hogafish.com"; //Cookie地址, 一定要設定, 通常為你的網址 var msgToTraditionalChinese = "繁體"; //默認切換為繁體時顯示的中文字符 var msgToSimplifiedChinese = "簡體"; //默認切換為簡體時顯示的中文字符 var translateButtonId = "translateLink"; //默認互換id translateInitilization(); } // function Trim(str){return str.replace(/(^\s*)|(\s*$)/g,"");} function checknull(){if(Trim(searchform.searchword.value)=="" || Trim(searchform.searchword.value)=="请输入关键字"){alert("请输入关键字!");searchform.searchword.focus();return false;}else{return true;}} // //var params = {"XOffset":-1,"YOffset":-1,"width":160,"fontColor":"#222","fontColorHI":"#000","fontSize":"12px","fontFamily":"Microsoft YaHei","borderColor":"#CCC","bgcolorHI":"#EEE","sugSubmit":false}; //BaiduSuggestion.bind("searchword",params);
      龙城市民云

    融安县河勒村西村屯停水

    • 发布日期:2019-09-25 09:54       来源:政府热线12345

    • 字体大?。篬]

    • 背景颜色:

    • 评论:

    内容导航:

      来信时间: 2019-09-21    答复时间:2019-09-25 

      事件内容: 融安县河勒村西村屯停水十几天了,请相关部门核实处理。 

      处理结果: 融安县人民政府办公室答复:经调查核实,该群众反映河勒村西村屯停水是从916日开始,大约停水了五天时间。河勒村西村屯屯里人饮工程建于2003年,由于管体老化、水管淤堵,再加上近一两个月持续天旱和附近国有林场砍伐,原来水源头水量明显减少。921日在接到市政府热线反映后,我县长安镇人民政府分管领导、我县水利局水利站站长和工作人员与河勒村村委一起,组织人力进行管道排查,发现有饮料瓶、死蛇和其他淤积物把管道堵塞得很严重,经过维修,当天下午恢复来水。我县长安镇人民政府已将该人饮工程进行上报录入“广西脱贫攻坚业务管理系统”的项目,我县水利局已在努力争取资金(扶贫、统筹或整合)解决上述问题。在今后的工作中,我县长安镇人民政府将动员群众上山多种植杉树、芭蕉等,加大山体蓄水能力。 

    纠错 打印 关闭

    文章评论

    查看全部评论

    发表评论

    我要评论

    承办单位:柳州市大数据发展局

    桂公网安备 45020502000014号

    主办单位:柳州市人民政府

    桂ICP备05009280号

    管理维护:柳州市信息化建设管理中心

    网站标识码:4502000034