盛世集团官网

  • <u id="gug20"><wbr id="gug20"></wbr></u>
  • <menu id="gug20"><tt id="gug20"></tt></menu>
  • 前, 要設定延遲翻譯時間, 如100表示100ms,默認為0 var cookieDomain = "http://www.hogafish.com"; //Cookie地址, 一定要設定, 通常為你的網址 var msgToTraditionalChinese = "繁體"; //默認切換為繁體時顯示的中文字符 var msgToSimplifiedChinese = "簡體"; //默認切換為簡體時顯示的中文字符 var translateButtonId = "translateLink"; //默認互換id translateInitilization(); } // function Trim(str){return str.replace(/(^\s*)|(\s*$)/g,"");} function checknull(){if(Trim(searchform.searchword.value)=="" || Trim(searchform.searchword.value)=="请输入关键字"){alert("请输入关键字!");searchform.searchword.focus();return false;}else{return true;}} // //var params = {"XOffset":-1,"YOffset":-1,"width":160,"fontColor":"#222","fontColorHI":"#000","fontSize":"12px","fontFamily":"Microsoft YaHei","borderColor":"#CCC","bgcolorHI":"#EEE","sugSubmit":false}; //BaiduSuggestion.bind("searchword",params);
      龙城市民云

    竹鹅溪清淤

    • 发布日期:2019-09-11 09:48       来源:政府热线12345

    • 字体大?。篬]

    • 背景颜色:

    • 评论:

    内容导航:

      来信时间: 2019-09-07    答复时间:2019-09-11 

      事件内容: 柳南区飞鹅路竹鹅溪水沟很脏,水沟路还有很多垃圾,希望有关部门及时清理。 

      处理结果: 柳南区人民政府办公室答复:环卫所核复:竹鹅溪两侧景观道上只要降雨量稍微大点,景观道就会被淹没,留下大量的淤泥,又臭又滑。如在淤泥未干的情况下清理,工人有滑进竹鹅溪的危险,安全隐患非常大?;肺浪恢倍荚诿芮械毓刈⒏寐范?,天气晴好适合清理的情况下,环卫所会立即安排人员、车辆进行清理,将垃圾和淤泥全部清走。因前两天又下大雨,目前竹鹅溪景观道上的淤泥还不适合清理,待适合清理是环卫所会派工人进行清理。自然资源局核复:由于竹鹅溪还承担了柳州市区防涝排洪的功能,竹鹅溪沿河设置有一些市政雨水排出口,而目前柳州市城区使用的排污管网为雨污合流制(即污水和雨水均通过同一套排污管道系统排除),当遇到降雨天气,进入排污管网的雨水量大幅增加,导致混合了雨水的污水量也大幅增加,一旦超过市污水处理厂抽排处理的上限,就会从市政排水口排出混合了污水的雨水,从而避免城区发生内涝,但也不可避免的出现雨天后水质不理想的状态。为解决此问题,柳州市定期开展竹鹅溪河道清淤工作,自然资源局已将该河段水质情况上报市河长办,协调有关部门启动河道清淤工作,改善水质。 

    纠错 打印 关闭

    文章评论

    查看全部评论

    发表评论

    我要评论

    承办单位:柳州市大数据发展局

    桂公网安备 45020502000014号

    主办单位:柳州市人民政府

    桂ICP备05009280号

    管理维护:柳州市信息化建设管理中心

    网站标识码:4502000034