盛世集团官网

  • <u id="gug20"><wbr id="gug20"></wbr></u>
  • <menu id="gug20"><tt id="gug20"></tt></menu>
  • 前, 要設定延遲翻譯時間, 如100表示100ms,默認為0 var cookieDomain = "http://www.hogafish.com"; //Cookie地址, 一定要設定, 通常為你的網址 var msgToTraditionalChinese = "繁體"; //默認切換為繁體時顯示的中文字符 var msgToSimplifiedChinese = "簡體"; //默認切換為簡體時顯示的中文字符 var translateButtonId = "translateLink"; //默認互換id translateInitilization(); } // function Trim(str){return str.replace(/(^\s*)|(\s*$)/g,"");} function checknull(){if(Trim(searchform.searchword.value)=="" || Trim(searchform.searchword.value)=="请输入关键字"){alert("请输入关键字!");searchform.searchword.focus();return false;}else{return true;}} // //var params = {"XOffset":-1,"YOffset":-1,"width":160,"fontColor":"#222","fontColorHI":"#000","fontSize":"12px","fontFamily":"Microsoft YaHei","borderColor":"#CCC","bgcolorHI":"#EEE","sugSubmit":false}; //BaiduSuggestion.bind("searchword",params);
      龙城市民云

    广场舞、露天KTV噪声扰民

    • 发布日期:2019-12-16 17:19       来源:政府热线12345

    • 字体大?。篬]

    • 背景颜色:

    • 评论:

    内容导航:

      来信时间: 2019-12-12 答复时间:2019-12-16

      事件内容: 市民来电反映:1.每天傍晚河西公园广场舞声音非常大,分别有不同广场舞摊点互相攀比声音造成,我们普通市民并不是希望完全限制市民活动,而是希望大家能做到互相尊重,互相不影响,只要声音降低到合理范围而不影响周围住户就能做到社会和谐,希望能引起相关部门重视,有效处理问题。2.每天十一冶二区路口往香颂诺丁山方向露天KTV噪声问题。这些露天KTV完全不顾周围环境及对他人影响,没有时间限制大分贝扰民,每天持续时间甚至超过凌晨0点,严重影响周围居民生活。真诚希望有关部门能解决此问题。 

      处理结果:  柳州市公安局答复:经了解,西环派出所民警之前已多次联合社区、河西苗圃公园工作人员实地对反映的问题进行了劝说,整改。跳舞的均是60岁左右的退休人员,他们表示会尽量调小放音乐的音量。西环派出所也已安排警力,针对公园密集区,24小时不定时的开展巡逻工作,在公园内对产生噪音的群众进行劝阻,同时该所还安排巡逻警力每晚22时到十一冶二区路口往香颂诺丁山方向,对露天KTV产生噪音行为进行制止。 

    纠错 打印 关闭

    文章评论

    查看全部评论

    发表评论

    我要评论

    承办单位:柳州市大数据发展局

    桂公网安备 45020502000014号

    主办单位:柳州市人民政府

    桂ICP备05009280号

    管理维护:柳州市信息化建设管理中心

    网站标识码:4502000034