盛世集团官网

  • <u id="gug20"><wbr id="gug20"></wbr></u>
  • <menu id="gug20"><tt id="gug20"></tt></menu>
  • 前, 要設定延遲翻譯時間, 如100表示100ms,默認為0 var cookieDomain = "http://www.hogafish.com"; //Cookie地址, 一定要設定, 通常為你的網址 var msgToTraditionalChinese = "繁體"; //默認切換為繁體時顯示的中文字符 var msgToSimplifiedChinese = "簡體"; //默認切換為簡體時顯示的中文字符 var translateButtonId = "translateLink"; //默認互換id translateInitilization(); } // function Trim(str){return str.replace(/(^\s*)|(\s*$)/g,"");} function checknull(){if(Trim(searchform.searchword.value)=="" || Trim(searchform.searchword.value)=="请输入关键字"){alert("请输入关键字!");searchform.searchword.focus();return false;}else{return true;}} // //var params = {"XOffset":-1,"YOffset":-1,"width":160,"fontColor":"#222","fontColorHI":"#000","fontSize":"12px","fontFamily":"Microsoft YaHei","borderColor":"#CCC","bgcolorHI":"#EEE","sugSubmit":false}; //BaiduSuggestion.bind("searchword",params);
      龙城市民云

    人行道设置隔离桩

    • 发布日期:2019-09-20 09:43       来源:政府热线12345

    • 字体大?。篬]

    • 背景颜色:

    • 评论:

    内容导航:

      来信时间: 2019-09-17    答复时间:2019-09-20

      事件内容: 蝴蝶山路225号门口,城管把进门面的道路用铁栏封起来,不给车辆出入,希望有关部门告知封路原因。 

      处理结果: 鱼峰区城市管理行政执法局答复:经执法队员现场核实,该路段门面以经营酒店、餐饮业为主,长期以来每天下午17时左右人行道便被机动车占道违停,严重阻碍行人通行,市民被迫走到机动车道上,存在安全隐患,队员通过贴单查处的方式未取得效果。经实地研究分析,我局于917日在该路段人行道设置隔离桩,考虑到该排门面前非人行道区域可以满足一部分车辆停放需求,队员在与店面业主充分沟通的情况下,在约一百米长的人行道留有4个进出口,方便车辆进到门面前区域停放,因此,设置隔离桩对车辆进出影响较小。 

    纠错 打印 关闭

    文章评论

    查看全部评论

    发表评论

    我要评论

    承办单位:柳州市大数据发展局

    桂公网安备 45020502000014号

    主办单位:柳州市人民政府

    桂ICP备05009280号

    管理维护:柳州市信息化建设管理中心

    网站标识码:4502000034