盛世集团官网

  • <u id="gug20"><wbr id="gug20"></wbr></u>
  • <menu id="gug20"><tt id="gug20"></tt></menu>
  • 前, 要設定延遲翻譯時間, 如100表示100ms,默認為0 var cookieDomain = "http://www.hogafish.com"; //Cookie地址, 一定要設定, 通常為你的網址 var msgToTraditionalChinese = "繁體"; //默認切換為繁體時顯示的中文字符 var msgToSimplifiedChinese = "簡體"; //默認切換為簡體時顯示的中文字符 var translateButtonId = "translateLink"; //默認互換id translateInitilization(); } // function Trim(str){return str.replace(/(^\s*)|(\s*$)/g,"");} function checknull(){if(Trim(searchform.searchword.value)=="" || Trim(searchform.searchword.value)=="请输入关键字"){alert("请输入关键字!");searchform.searchword.focus();return false;}else{return true;}} // //var params = {"XOffset":-1,"YOffset":-1,"width":160,"fontColor":"#222","fontColorHI":"#000","fontSize":"12px","fontFamily":"Microsoft YaHei","borderColor":"#CCC","bgcolorHI":"#EEE","sugSubmit":false}; //BaiduSuggestion.bind("searchword",params);
      龙城市民云

    出租车占道停放

    • 发布日期:2019-11-11 17:30       来源:政府热线12345

    • 字体大?。篬]

    • 背景颜色:

    • 评论:

    内容导航:

      来信时间: 2019-11-05   答复时间:2019-11-09

      事件内容: 反映有很多出租车长期停在银泰城门口公交车站、工贸门口公交车站、青云美食城坡上、步步高门口的公交站牌处,导致公交车只能停在站台外,希望有关部门对此现象加强管理。 

      处理结果:  柳州市公安局交警支队答复:一、对银泰城门口公交车站台被出租车占道问题。鱼峰大队一直加强对该道路巡查和管控。对机动车占用机动车道,影响通行的车辆进行整治,并安排执勤人员对此路段进行管制,对不按车道线内等候出租车行为,我们进行劝离,不听从指挥的车辆,我们都会依法进行处罚。由于出租车多为晚上空档时段在此等上下客,下一步鱼峰大队将制定针对性强,操作性强的措施,进一步加大整治力度,形成严管态势,确保取得长期整治效果。提高广大司机朋友文明交通安全意识,提高他们遵纪守法的自觉性。 

      二、针对青云美食城及步步高门口公交车占道行为,城中大队从未放松过整治,因城中大队警力有限,不能24小时蹲点执勤。城中大队已出警整治过以及采取定点和巡逻相结合的方式,后续将加强该路交通违法行为整治。工贸门口公交站已安装有电子抓拍,无需人工进行重复处罚。三、根据根据相关法规:对违反机动车停放、临时停车规定的,交警部门可以指出其违法行为,并予以口头警告,令其立即驶离?;导菔蝗瞬辉谙殖』蛘咚湓谙殖〉芫⒓词焕?,妨碍其他车辆、行人通行的,处20以上200元以下???,并可以将该机动车拖移至不妨碍交通的地点或公安机关交通管理部门指定的地点停放。四、交警部门同时利用监控设备对反映人反映的路段进行监控,发现出租车占用公交车道违法行为,立即派警整治。 

      五、如市民对交通治理有合理的建议,可以到交警支队城中、鱼峰大队反映,或者通过柳州交警微信、微博、支队长热线反映,欢迎大家积极参与交通管理,共创平安、和谐的交通环境。 

    纠错 打印 关闭

    文章评论

    查看全部评论

    发表评论

    我要评论

    承办单位:柳州市大数据发展局

    桂公网安备 45020502000014号

    主办单位:柳州市人民政府

    桂ICP备05009280号

    管理维护:柳州市信息化建设管理中心

    网站标识码:4502000034