盛世集团官网

  • <u id="gug20"><wbr id="gug20"></wbr></u>
  • <menu id="gug20"><tt id="gug20"></tt></menu>
  • 前, 要設定延遲翻譯時間, 如100表示100ms,默認為0 var cookieDomain = "http://www.hogafish.com"; //Cookie地址, 一定要設定, 通常為你的網址 var msgToTraditionalChinese = "繁體"; //默認切換為繁體時顯示的中文字符 var msgToSimplifiedChinese = "簡體"; //默認切換為簡體時顯示的中文字符 var translateButtonId = "translateLink"; //默認互換id translateInitilization(); } // function Trim(str){return str.replace(/(^\s*)|(\s*$)/g,"");} function checknull(){if(Trim(searchform.searchword.value)=="" || Trim(searchform.searchword.value)=="请输入关键字"){alert("请输入关键字!");searchform.searchword.focus();return false;}else{return true;}} // //var params = {"XOffset":-1,"YOffset":-1,"width":160,"fontColor":"#222","fontColorHI":"#000","fontSize":"12px","fontFamily":"Microsoft YaHei","borderColor":"#CCC","bgcolorHI":"#EEE","sugSubmit":false}; //BaiduSuggestion.bind("searchword",params);
      龙城市民云

    物业收取公摊水电费周转金是否合理?

    • 发布日期:2019-07-10 08:42       来源:政府热线12345

    • 字体大?。篬]

    • 背景颜色:

    • 评论:

    内容导航:

      来信时间: 2019-07-06    答复时间:2019-07-10

      事件内容: 鱼峰区东环大道东一巷5号联发君悦一号小区刚交房,物业收取公摊水电费周转金,住宅300元每户,商业3400元每户,有票据,询问物业收取此费用是否合理? 

      处理结果:  鱼峰区人民政府办公室答复如下:我区市场监管局于710日分别与反映人及联发君悦壹号小区物业取得联系,针对反映人反映的问题进行调查。情况如下:1、联发君悦壹号小区物业收取公摊水电费周转金住宅300元每户,商业1000元每户,有票据。2、目前该小区所使用的水表、电表都属于预付表,均要先充钱才可使用水电,因此才需要业主预先交付水电费周转金。3、已告知物业要做好每个月公摊区域水电费的公示,让业主清楚自己交付的水电费周转金使用情况。 

    纠错 打印 关闭

    文章评论

    查看全部评论

    发表评论

    我要评论

    承办单位:柳州市大数据发展局

    桂公网安备 45020502000014号

    主办单位:柳州市人民政府

    桂ICP备05009280号

    管理维护:柳州市信息化建设管理中心

    网站标识码:4502000034