盛世集团官网

  • <u id="gug20"><wbr id="gug20"></wbr></u>
  • <menu id="gug20"><tt id="gug20"></tt></menu>
  • 前, 要設定延遲翻譯時間, 如100表示100ms,默認為0 var cookieDomain = "http://www.hogafish.com"; //Cookie地址, 一定要設定, 通常為你的網址 var msgToTraditionalChinese = "繁體"; //默認切換為繁體時顯示的中文字符 var msgToSimplifiedChinese = "簡體"; //默認切換為簡體時顯示的中文字符 var translateButtonId = "translateLink"; //默認互換id translateInitilization(); } // function Trim(str){return str.replace(/(^\s*)|(\s*$)/g,"");} function checknull(){if(Trim(searchform.searchword.value)=="" || Trim(searchform.searchword.value)=="请输入关键字"){alert("请输入关键字!");searchform.searchword.focus();return false;}else{return true;}} // //var params = {"XOffset":-1,"YOffset":-1,"width":160,"fontColor":"#222","fontColorHI":"#000","fontSize":"12px","fontFamily":"Microsoft YaHei","borderColor":"#CCC","bgcolorHI":"#EEE","sugSubmit":false}; //BaiduSuggestion.bind("searchword",params);
      龙城市民云

    小区枯树处理

    • 发布日期:2019-09-09 09:55       来源:政府热线12345

    • 字体大?。篬]

    • 背景颜色:

    • 评论:

    内容导航:

      来信时间: 2019-09-05    答复时间:2019-09-09

      事件内容: 鱼峰区屏山小区6栋居民反映:6栋后方的一棵20米大树枯死了,压在楼外墙上,该情况已有一个星期。小区无物业,希望相关部门帮忙处理。 

      处理结果: 鱼峰区人民政府办公室答复:社区网格员下户了解情况后,立即联系有资质的单位对该树的处理进行初步计划,期望通过惠民工程对该树进行砍伐,但由于近期风力较大,枯树太高,根基不稳,导致枯树越发的向楼栋倾斜,威胁到居民的生活安全。社区立即上报上级部门进行紧急处理。97日(周六)上午,已安排相关人员对这棵威胁居民生活安全的枯树进行了砍伐,还居民一个安心安全的生活环境。 

    纠错 打印 关闭

    文章评论

    查看全部评论

    发表评论

    我要评论

    承办单位:柳州市大数据发展局

    桂公网安备 45020502000014号

    主办单位:柳州市人民政府

    桂ICP备05009280号

    管理维护:柳州市信息化建设管理中心

    网站标识码:4502000034