盛世集团官网

  • <u id="gug20"><wbr id="gug20"></wbr></u>
  • <menu id="gug20"><tt id="gug20"></tt></menu>
  • 前, 要設定延遲翻譯時間, 如100表示100ms,默認為0 var cookieDomain = "http://www.hogafish.com"; //Cookie地址, 一定要設定, 通常為你的網址 var msgToTraditionalChinese = "繁體"; //默認切換為繁體時顯示的中文字符 var msgToSimplifiedChinese = "簡體"; //默認切換為簡體時顯示的中文字符 var translateButtonId = "translateLink"; //默認互換id translateInitilization(); } // function Trim(str){return str.replace(/(^\s*)|(\s*$)/g,"");} function checknull(){if(Trim(searchform.searchword.value)=="" || Trim(searchform.searchword.value)=="请输入关键字"){alert("请输入关键字!");searchform.searchword.focus();return false;}else{return true;}} // //var params = {"XOffset":-1,"YOffset":-1,"width":160,"fontColor":"#222","fontColorHI":"#000","fontSize":"12px","fontFamily":"Microsoft YaHei","borderColor":"#CCC","bgcolorHI":"#EEE","sugSubmit":false}; //BaiduSuggestion.bind("searchword",params);
      龙城市民云

    小区住户水表自转

    • 发布日期:2019-12-09 17:22       来源:政府热线12345

    • 字体大?。篬]

    • 背景颜色:

    • 评论:

    内容导航:

      来信时间: 2019-12-04   答复时间:2019-12-09 

      事件内容: 柳南区石烂路栗园新居住户反映:家里的水表在没有使用水的情况下依旧转动,向物业反映被告知安装止水阀,但现在安装止水阀水表在没有用水的情况下依旧转动,想了解相关部门是否有其他的解决办法。 

      处理结果:  柳州市住房和城乡建设局答复:经安和物业调查核实,一、水表安装是房开配给业主的总表后分表,属业主所有,根据谁使用谁受益谁负责的原则更换维修都由业主自行承担。二、供水管道属威立雅及房开单位设计安装,关于水表自转问题是否受水压或空气等多方面原因造成的,可咨询供水单位。关于水表自转问题,接到业主报有水表自转情况。物业服务中心立即派人现场核实,反映的业主水表有微转情况。一般建议业主自查家中有无相关水管或用水设备有渗漏情况。排除以上情况还有转的情况,物业服务中心咨询了相关水电师傅,其建议在水表前后安装止回阀,或可解决自转问题?;蚴枪芡辜翱掌斐梢恍┳宰?。具体物业服务中心将配合相关工程人员及专业人员进行排查。 

    纠错 打印 关闭

    文章评论

    查看全部评论

    发表评论

    我要评论

    承办单位:柳州市大数据发展局

    桂公网安备 45020502000014号

    主办单位:柳州市人民政府

    桂ICP备05009280号

    管理维护:柳州市信息化建设管理中心

    网站标识码:4502000034