盛世集团官网

  • <u id="gug20"><wbr id="gug20"></wbr></u>
  • <menu id="gug20"><tt id="gug20"></tt></menu>
  • 前, 要設定延遲翻譯時間, 如100表示100ms,默認為0 var cookieDomain = "http://www.hogafish.com"; //Cookie地址, 一定要設定, 通常為你的網址 var msgToTraditionalChinese = "繁體"; //默認切換為繁體時顯示的中文字符 var msgToSimplifiedChinese = "簡體"; //默認切換為簡體時顯示的中文字符 var translateButtonId = "translateLink"; //默認互換id translateInitilization(); } // function Trim(str){return str.replace(/(^\s*)|(\s*$)/g,"");} function checknull(){if(Trim(searchform.searchword.value)=="" || Trim(searchform.searchword.value)=="请输入关键字"){alert("请输入关键字!");searchform.searchword.focus();return false;}else{return true;}} // //var params = {"XOffset":-1,"YOffset":-1,"width":160,"fontColor":"#222","fontColorHI":"#000","fontSize":"12px","fontFamily":"Microsoft YaHei","borderColor":"#CCC","bgcolorHI":"#EEE","sugSubmit":false}; //BaiduSuggestion.bind("searchword",params);
      龙城市民云

    关于对市十四届人大三次会议第6号建议的答复

    • 发布日期:2018-07-21 11:17       来源:柳州市政府督查室

    • 字体大?。篬]

    • 背景颜色:

    • 评论:

    内容导航:

      建议内容:     

      关于尽快恢复15路鹧鸪江至 

      雒容镇公交车的建议 

      15路公交车鹧鸪江至洛埠镇柳江造纸厂线开行几十年来,极大方便沿线长塘、洛埠镇群众出行,促进了当地各项事业发展。后来又开通鹧鸪江--洛埠---雒容线,方便雒容镇龙屯、莲藕塘、水闷、南庆、大朝、凉水塘等村屯群众出行,此举深受群众欢迎,但因修路,此线路一停就是二年多。现路、桥已修好,已基本符合通车条件,加之春节临近,群众出行更加频繁。 

      请协调尽快恢复15路公交车鹧鸪江--洛埠—雒容线 ,以解广大群众迫切之需。 

     

      对市十四届人大三次会议第6号建议的答复 

        

      朱代表: 

      你在市十四届人大三次会议提出《关于尽快恢复15路鹧鸪江至雒容镇公交车的建议》(第6号)收悉,经研究,现答复如下: 

      2012年初雒容镇至南庆村委路段出现了较为严重的道路破损现象,车辆通行条件日益恶化,严重影响到15路公交车的安全通行。从2012223日开始,恒达巴士公司被迫暂时停止了15路从柳江造纸厂至雒容镇路段的运营(即15路从香兰站发车运行到柳江造纸厂后按原线返回)。2018125日,由于东外环北段道路工程施工,15路全线被迫暂时???。经我局工作人员现场调查,目前洛埠镇至雒容道路已经修好,但洛埠镇至鹧鸪江路段正在施工,多数道路为施工临时便道,路面不平且窄,部分路段路边既是悬崖,公交车通行存在较大的安全隐患,因此暂不考虑恢复15路通行。 

      15路暂时??叵呔用癯鲂写吹牟槐?,我们深表歉意和无奈,待东外环北段道路工程施工结束,且鹧鸪江至洛埠镇道路修好,具备公交车安全通行条件后,我局将指导恒达巴士公司 


      立即恢复15路的正常运营。 

      同时,为解决洛埠镇居民无公交车出行问题,恒达巴士公司已于201838日将506路延伸至洛埠镇,洛埠镇居民可乘坐506路至“平地屯”站一次转乘快9号线即可到达市区或雒容镇。 

      在此,非常感谢市人大代表们对我市城市公交事业的关心和支持! 

        

        

        

       2018723     

        

      (承办人:刘泽华   联系电话:3228676 

    纠错 打印 关闭

    文章评论

    查看全部评论

    发表评论

    我要评论

    承办单位:柳州市大数据发展局

    桂公网安备 45020502000014号

    主办单位:柳州市人民政府

    桂ICP备05009280号

    管理维护:柳州市信息化建设管理中心

    网站标识码:4502000034